Световые панели для создания стильного интерьера

Высокий уровень технологий открывает практически безграничные возможности для дизайнеров интерьеров, которые с помощью красивых и прочных современных материалов могут воплощать креативные проекты. В последнее время для декора жилых помещений часто применяют световые панели, прежде служащие неотъемлемым атрибутом исключительно рекламной отрасли. Изготовление световых панелей не занимает много времени, а нанесенное изображение подбирается в соответствии с общей концепцией проекта.

Светодиоды, обеспечивающие главную функцию панелей — освещение, потребляют совсем немного энергии, поэтому предмет декора может работать круглосуточно, при этом вы не получите космический счет за электроэнергию. Преимущество световой панели состоит в том, что при желании можно легко произвести замену изображения. Таким образом, вы в любой момент можете изменить настроение комнаты, добавить определенный акцент, актуальный именно в данный момент времени. Ультратонкие панели органично вписываются в интерьер, выдержанный в духе минимализма. Дизайнеры охотно внедряют их в свои работы, ведь с помощью панелей можно решить широкий диапазон задач:

  • Рекламный носитель
  • Осветительный прибор
  • Декоративно-художественный элемент

Корпус изготавливают из алюминиевого профиля. Холодный металл гармонирует с другими деталями интерьера в стиле хай-тек, создавая единый законченный образ. Небольшой вес панелей открывает значительные возможности для вариаций их монтажа. Тонкие и легкие они могут устанавливаться, как в одной плоскости с потолком, так и со стеной. Конечно, в жилых помещениях, панели в основном выступают в качестве художественного объекта, поэтому дизайнеры тщательно подбирают картинку. По желанию заказчика, в панель может быть помещена фотография, пейзаж или просто абстрактный рисунок. В данном случае никаких ограничений не существует. Более дорогие модели оснащаются клик-профильной системой, обеспечивающей смену изображений.

Панель не нуждается в специальном уходе, поэтому в процессе эксплуатации не доставит каких-либо хлопот. Эффектная и современная она станет ключевым объектом интерьера, привлекающим внимание гостей и изо дня в день, радующим своего владельца.