Реклама, мимо которой невозможно пройти

Прогуливаясь по лицам городам, находясь за рулем автомобиля или проводя время в модном торговом центре, мы непременно сталкиваемся с различными объектами наружной и интерьерной рекламы. Как правило, мы ее не замечаем, но мимо некоторых вывесок буквально невозможно пройти мимо. В большинстве случаев наиболее эффективными оказываются световые короба. Конструкция применяется не только для рекламных целей, но и информационных, например, в качестве иллюстрации расположения офисов в бизнес-центре.

Световой короб также называют лайтбоксом. Он представляет собой светотехническое объемное изделие. Материалы, используемые для создания объекта, обладают хорошей светопропускной способностью. На лицевую сторону наносится изображение или какая-либо текстовая информация, она же, чаще всего, оборудуется подсветкой. Благодаря которой, рекламная конструкция смотрится ярко и в темное и в светлое время суток.

Вариантов исполнения лайтбоксов существует достаточно много. Причем различие может заключаться не только в том, как происходит изготовление световых коробов, но и в том, как они монтируются:

  • С помощью специальных опор непосредственно на пол
  • К стене (вертикальной поверхности)
  • На фасады и крыши зданий

Изображение наносится с помощью виниловых пленок. В основу короба входит несколько важных элементов, одним из ключевых является, безусловно, подсветка. Боковые стороны корпуса изготавливают из пластиковых или алюминиевых профилей, также могут присутствовать детали из оцинкованной стали. Если проект предполагает подсвечивание боковин, то в профили закладывается специальный материал, выступающий в качестве подкладки для светодиодной ленты или другого источника света.

Особое внимание в процессе изготовления уделяется лицевой части лайтбокса — самой функциональной. Для производства лицевой стенки можно использовать только материалы, хорошо рассеивающие световой поток, например:

  • Акриловое стекло
  • Баннерная ткань
  • Прозрачный поликарбонат
  • Полистирол

При создании лайтбокса важно не только изготовить прочный каркас, но и тщательно продумать рекламную информацию, которая будет в нем размещена. Для этой работы привлекаются маркетологи и дизайнеры.